YourDesires.ru » Мода и стиль » Стиль жизни » ATP Базель на Tennis-Gambling

ATP Базель на Tennis-Gambling

ATP Базель на Tennis-Gambling

ATP Базель входит в осеннюю часть календаря основного мужского тура. Этот чемпионат является домашним для швейцарца Роджера Федерера. Есть предположения, что легендарный теннисист может завершить карьеру в текущем сезоне. Логично будет, если он сделает этот ответственный шаг именно здесь. О том, что значит для Федерера турнир в Базеле, рассказывает команда спортивного сайта Tennis-Gambling.



Tennis-Gambling: ATP Базель


Уже в первых абзацах материала об ATP Базель на сайте Tennis-Gambling в разделе «Турниры», упоминается, что Роджер Федерер является десятикратным чемпионом домашнего турнира. Из-за пандемии коронавируса в Базель мастера большой ракетки не приезжали с сезона-2019, и благодаря этому швейцарец продолжает оставаться действующим победителем соревнований. Здесь он выиграл свой последний титул в карьере. После Федерер провел всего семь турниров. Последний раз Роджер играл профессиональные матчи больше года назад — на Уимблдоне-2021.


Роджер Федерер побеждал на одном из своих любимых турниров сериями:



  • Три раза кряду он был сильнейшим в период с 2006-го по 2008-й. В 2009-м Федерер уступил в финале одному из принципиальнейших оппонентов — сербу Новаку Джоковичу.

  • Затем швейцарец становился сильнейшим в 2010 и 2011 годах. В 2012-м и 2013-м выходил в решающие поединки, но дважды проигрывал аргентинцу Хуану Мартину дель Потро.

  • Следующая серия побед пришлась на 2014 и 2015 годы. В 2016-м Роджер впервые с сезона-2006 не оказался в финале. Розыгрыш того года он пропустил, как и всю вторую половину сезона, из-за операции на колене.

  • Вновь на ATP Basel Федерер не знал себе равных с 2017 по 2019 год. При этом эта серия теоретически может продлиться.


В 2019 году Роджер Федерер, замечают авторы Tennis-Gambling, оказался первым сеяным в Базеле и не испытал сложностей по ходу турнира. Самый сложный матч он провел в полуфинале против грека Стефаноса Циципаса, позволив сопернику взять восемь геймов. В финале легендарный швейцарец не оставил шансов молодому австралийцу Алексу де Минору.


Россияне на ATP Базель хорошо выступали только в парном разряде. В частности, в 1996 году Евгений Кафельников победил в дуэте с чехом Даниэлем Вацеком. В сезоне-2022 теннисисты вновь сыграют на крытых хардовых кортах St. Jakobshalle. Среди звездных участников, помимо Федерера, в Швейцарии ожидают испанца Карлоса Алькараса и канадца Феликса Оже-Альяссима. Мастера большой ракетки разыграют главный приз с 22 по 30 октября.

Теги: Tennis, Gambling, спорт

Похожие публикации