YourDesires.ru » Мода и стиль » Стиль жизни » Эфир курс: основные факторы роста и падения

Эфир курс: основные факторы роста и падения

Эфир курс: основные факторы роста и падения Эфириум (эфир) – это криптовалюта, альтернативная биткоину, вторая по значимости на рынке криптовалютных активов. Она функционирует на базе блокчейна (децентрализованных технологий), которая основывается на заключении умных контрактов. Курс криптовалюты находится в поле внимания многочисленных инвесторов, как крупных, так и мелких.

Какие факторы влияют на курс Эфириума?


По оценкам экспертов, к числу ключевых факторов, от которых зависит стоимость криптовалюты, относится следующее:

• Спекуляции

На колебания стоимости эфириума влияют сделки, которые крупные игроки рынка совершают с большим количеством монет. Например, продажа больших объемов криптовалюты называется дампингом. Она вызывает падение цены актива.

Обратная ситуация – пампинг. Она предполагает, что участники рынка создают ажиотажный спрос на монету. Под его действием стоимость эфира растет. Когда она достигает пика, возникает коррекция, т.е. возврат к первоначальным ценовым значениям.

• Внедрение технологий

Работа технологий эфириума постоянно совершенствуется, для этого прикладывает усилия команда разработчиков. Если участники рынка видят конкретные достижения, то возрастает доверие к монете, увеличивается спрос со стороны долгосрочных инвесторов, что способствует росту стоимости актива.

Также увеличению цен способствует интерес к технологиям эфира со стороны крупных международных компаний и корпораций. Например, в текущих разработках заинтересована NASA, которая планирует в дальнейшем развивать смарт-контракты на их основе.

• Экономические факторы

К этой категории относится простота применения виртуальных монет, возможности для их обмена на виртуальных площадках, сложности, которые возникают у участников криптосети при обработке транзакций, количество переводов, совершаемых в сутки, а также установленные комиссии за их проведение.

• Безопасность сети

Эфир курс, как и котировки других виртуальных монет, зависит от способности разработчиков вовремя выявлять и нейтрализовать «слабые места» в сети, например, попытки хакерского взлома. Распространенный способ недобросовестного понижения цены криптовалютных активов – это атаки на биржевые площадки или взлом кошельков их владельцев.

• Политические факторы

Криптовалюта дорожает в том случае, если власти крупных экономик относятся к ней лояльно, т.е. не ограничивают ее обращение на финансовых рынках и возможности пользователей владеть теми или иными активами.

• Новостной фон

Стоимость эфира может изменяться под влиянием новостей, которые поступают от разработчиков, их выступлений, добавления актива на те или иные биржевые площадки.

Похожие публикации

26 октября в Москве состоялся круглый стол «Ипотека в России», организатором которого выступило рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА). Основными