YourDesires.ru » Мода и стиль » Классическая форма одежды для сотрудников банка

Классическая форма одежды для сотрудников банка

Классическая форма одежды для сотрудников банка Банковское учреждение – не то место, где работники могут показывать свою индивидуальность. Здесь всегда принят определенный дресс-код, который нужно соблюдать. Представительный костюм работника банка производит положительное впечатление на клиентов. Хорошо одетый сотрудник учреждения вызывает доверие у людей, что так важно в банковской сфере. Поэтому так важен корпоративный дресс-код, и в большинстве банков принято носить классическую форму одежды.

Классика: черный низ, белый верх


Современная мода очень разнообразна, кто-то любит носить удобные спортивные костюмы и кроссовки, для других ближе романтичный стиль в одежде. Бывает достаточно сложно создать дресс-код для всех работников учреждения. Но классика всегда остается в тренде.

Черный низ и белый верх в качестве корпоративного стиля одежды – это приемлемый вариант для сотрудников банка. В рамках этого дресс-кода вполне можно позволить себе одеваться разнообразно. В гардеробе банковских служащих могут быть брюки, юбки, водолазки, свитера и блузки. Главное – это соблюдать общие требования, принятые в организации. К ним относятся: длина юбки, фасон брюк, блузки или рубашки, покрой и цвет офисного костюма, а также рекомендации в отношении прически, макияжа и аксессуаров.

Корпоративные платки и косынки стали очень важным элементом имиджа для банковских работников. Имеются в виду сотрудники, которые непосредственно общаются с клиентами – это кассиры и работники операционного отдела. На изготовлении таких аксессуаров специализируются разные фирмы, например, по ссылке https://www.amadey-print.ru/poshiv/platkov/ можно заказать пошив и брендирование стильных шейных платков.

Современный офисный костюм


В современных банках приняты стандарты сервиса, которые включают требования к гардеробу сотрудников. На работе нужно быть опрятным и всегда одеваться в деловом стиле. Классический костюм хорошего качества поможет выполнить эту задачу. Стилисты рекомендуют приобрести жакет с однобортной застежкой и английским воротником. Такой вариант является наиболее удобным для ежедневной работы в офисе.

Брюки от делового костюма не должны быть узкими или слишком широкими. Лучше всего остановить свой выбор на классических прямых брюках со стрелками. Этот совет относится и к женскому гардеробу, и к мужскому стилю. Длина юбки тоже регламентируется, лучше всего выбрать юбку-карандаш ниже или выше колена на 5 см.

Рекомендуемые цвета для мужского костюма – это черный, благородный темно-синий, темно-серый. Для важных встреч на высшем уровне банковские руководители и менеджеры надевают белую рубашку с запонками, черные туфли типа классических оксфордов или дерби.

Цвет женского делового костюма также не может быть слишком ярким. Желательно использовать сдержанные оттенки: темно-синий, бежевый, бордовый, серый. Отличным дополнением станет блузка однотонного цвета из непрозрачного материала. В некоторых банках не разрешается надевать блузы без рукавов или с короткими рукавами.

Современный офисный костюм


Современный Business Casual


Альтернативой строгому дресс-коду является современный «бизнес кэжуал». В пределах этого стиля можно сочетать разные вещи и аксессуары, но важно оставаться в рамках приличия. Здесь допустимы многие цвета в одежде, главное не надевать вещи кричащих оттенков и с яркими принтами. Сдержанные рубашки в полоску, в горох или с мелким геометрическим принтом становятся альтернативой скучной деловой блузке. Мужчины могут носить рубашку поло, стильные жилеты, кардиганы. Совет стилиста: если в конкретной организации разрешено надевать на работу джинсы, то они должны быть прямого силуэта, из темно-синей ткани, без какой-либо отделки и потертостей.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,
Лофт - это очень модный стиль в оформлении интерьеров. В Европе и Америке он используется уже давно. Само название происходит от английского loft -