YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » ТОП-3 продукта для сжигания жира

ТОП-3 продукта для сжигания жира

ТОП-3 продукта для сжигания жира Накопленный под кожей жир часто скрывает рельеф, который мы нарабатываем в процессе тренировок в зале и не дает приблизиться к фигуре мечты. Чтобы избавиться от него, вовсе не обязательно садиться на жесткую диету или прибегать к радикальным хирургическим методам. Достаточно включить в свой рацион эти продукты, которые станут натуральными стимуляторами липолиза. Главное – сохраняйте чувство меры: общее здоровье организма важнее, чем осиная талия.

• Кофе

Этот бодрящий напиток стимулирует расщепление подкожно-жировой клетчатки. Исследования демонстрируют, что в течение 1-2 часов после его употребления липолиз ускоряется на 16%. Чтобы получить максимальный эффект, сочетайте употребление кофе с кардиотренировками 2-3 раза в неделю.

Наибольший эффект кофе дает у людей астенического телосложения, а вот у тех, кто обладает избыточной массой тела, процесс расщепления жира проходит медленнее. Учитывайте также, что со временем у организма вырабатывается резистентность, поэтому для сохранения нужной динамики спустя 3-4 недели после регулярного употребления кофе сделайте недельный перерыв. Главное – не наращивайте бесконтрольно ежедневное употребление бодрящего напитка, иначе «кофейное» лицо с характерной отечностью и синяками под глазами будет вам обеспечено.

• Белковые продукты

Доказано клинически, что на переработку белка организм тратит большое количество энергии, что стимулирует расщепление подкожного жира. Такая диета вызывает чувство насыщения и способствует наращиванию мышечной массы. Ее эффективность была подтверждена еще в 1999 году, когда исследования на 60 пациентах продемонстрировали, что диета с большим содержанием белка вдвое эффективнее обычной.

Чтобы добиться нужного эффекта, увеличьте содержание в рационе морепродуктов, мяса и рыбы нежирных сортов, бобовых и круп. Если внести существенные изменения в ежедневное меню не получается, попробуйте просто выпивать перед завтраком или обедом протеиновый коктейль. Его можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Еще один вариант действий – чуть изменить привычные для вас блюда. Например, исключите из яичницы (омлета) желтки, а вместо этого добавьте больше белков, замените обычный десерт протеиновым батончиком.

• Зеленый чай

Этот напиток бодрит, прекрасно утоляет жажду и, что самое важное, не содержит калорий (если, конечно, употреблять его без сахара). Он способствует выводу холестерина из организма и понижает давление. В нем содержатся особые элементы – кахетины, которые предотвращают накопление подкожно-жировой клетчатки. Формально, зеленый чай не сжигает уже имеющиеся жиры, а не дает образоваться новым, но по факту он помогает добиться нужного результата – идеальной фигуры.

Похожие публикации

Японская диета не зря считается очень эффективной. Действительно, среди жителей Японии встречается гораздо меньше людей с лишним весом, чем среди