YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Чем хороши брекеты Damon Q

Чем хороши брекеты Damon Q

Чем хороши брекеты Damon Q Брекет-система Damon Q была разработана в США более 20 лет назад. В сравнении с более ранними металлическими конструкциями она менее травматична и агрессивна, практически не причиняет боли и выглядит более миниатюрно. Но хороша она не только этим. В основе лечения лежит принцип самолигирования – за счет особого устройства замка с крышкой дуга фиксируется без специальных резинок, а как бы лежит в пазах каждого брекета. Давление, которое оказывается на зубы, биологически приемлемое – позволяет эффективно устранять аномалии прикуса, но почти не причиняет пациенту дискомфорта.

Как действует безлигатурная система Ormco


Цельнометаллические брекеты – одни из самых бюджетных в линейке производителя Ormco, но в то же время самых надежных и эффективных для лечения как сложной окклюзии, так и легких аномалий прикуса.

Брекеты из металла представляют собой миниатюрные замки со скругленными краями и максимально обтекаемой формой. Дуга здесь находится под крышкой – запатентованная технология SpinTek позволяет проводить всё лечение без использования лигатур и максимально атравматично для дентина и мягких тканей ротовой полости.

Основные отличия Damon Q www.ormco.ru/market/brekety/damon-system/metallicheskie/brekety-damon-q/ от предыдущих моделей:

• максимально плавное скольжение дуги;
• прогнозируемое перемещение зубов благодаря точным размерам паза;
• ромбовидная шероховатая подушка на основании обеспечивает плотное и надежное приклеивание;
• гипоаллергенный материал изготовления (сплав титана, никеля и меди);
• продолжительность лечения ниже, чем в других брекетах;
• минимальное количество визитов к врачу – не чаще одного раза в восемь недель;
• возможность установки крючков за счет наличия дополнительного горизонтального и вертикального пазов.

Светлана: «Зубы у меня не только кривые, но и очень мелкие, поэтому решила ставить брекеты. Боялась, что в 40 лет не удастся исправить проблему. Сначала смотрела на керамические или сапфировые аппараты, всё-таки они менее видны. Но когда врач показал металлические самолигирующие Даймон Q, стало понятно, что замочки тоже достаточно маленькие и будут не сильно заметны во рту, и они процентов на 30 дешевле прозрачных.

Подготавливали рот очень долго – убирали кариес, снимали налет, нашли воспаление на десне, лечили, удалили зуб мудрости, делали слепки. Сама же установка заняла около 40 минут. Врач попрощался со мной на 2 месяца.

В первые три дня было мучительно неудобно, не больно, а именно некомфортно. К концу первой недели я почти забыла о том, что во рту у меня посторонний предмет. Сложнее было с гигиеной – хотя безлигатурные металлические брекеты округлые и плотно сидят на зубах, всё равно жёсткая волокнистая пища, например мясо, под них забивается (в основном под дугу). Чистить зубы приходилось намного чаще обычного.

Брекеты сняли мне через год. Каждый зуб стоял на отведенном для него месте, улыбка стала практически идеальной. Конечно, на этом лечение не заканчивается – нужно ещё носить ретейнеры, но после брекетов они вообще не ощущаются.

Достоинства Damon Q


Передовая технология изготовления вестибулярных аппаратов Damon Кью позволила изготовить такую конструкцию, которая не создает сильного механического давления на зубы, двигает их мягко и бережно.

Преимущества системы:

• не имеет лигатур, поэтому в два раза компактнее стандартных металлических брекетов;
• уже через несколько недель ношения можно увидеть первые результаты лечения;
• благодаря усовершенствованным механизмам замочков риск повреждения эмали или слизистых во время замены дуг отсутствует;
• обеспечивает физиологичное и безболезненное перемещение зубов в более короткие сроки;
• не меняет пропорций лица, не создает дискомфорта, не окрашивается напитками и едой;
• позволяет сохранить зубы при сильной скученности;
• минимально давит на зубной ряд, имеет малый коэффициент трения.

Пациенту такая система доставит меньше проблем в период привыкания и позволит устранить патологию мягко и щадяще. Для врача конструкция Даймон Q также удобна – ее быстро устанавливать, легко контролировать лечение, менять дуги.

Американская ортодонтическая система уже завоевала популярность во всем мире, в Европе же считается «золотым стандартом» исправления прикуса. Damon Q устанавливаются чаще других – они более прочны, надёжны и доступны, могут быть рекомендованы детям с 12 лет.

Похожие публикации