YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Чем полезна сауна: ТОП-8 фактов

Чем полезна сауна: ТОП-8 фактов

Чем полезна сауна: ТОП-8 фактов Сауна – это больше, чем место, используемое сугубо в гигиенических целях. Это способ современного досуга, физического и духовного восстановления. Многочисленные медицинские исследования продемонстрировали ее пользу для здоровья. Регулярное посещение парной улучшает общее состояние и внешний вид, восстанавливает жизненный тонус.

Преимущества сауны: ТОП-8


Сауны в Перми остаются востребованными. Это место для здорового и полноценного отдыха в одиночестве, компании друзей и близких. Польза таких процедур для организма заключается в следующих фактах:

1. Устранение токсинов

Большинство токсинов выводится через почки и печень, но потоотделение играет в этом процессе немалую роль. Оно помогает устранить остатки шлаков и удалить ороговевшие частички кожи. Чтобы максимизировать эффект, перед походом в парную следует принять душ и тщательно вытереться полотенцем.

2. Помощь в похудении

Сауна помогает избавиться от лишних килограммов. Она не «расплавляет» жир, а ускоряет обменные процессы в организме, благодаря которым калории быстрее сжигаются, а продукты распада успешно выводятся.

3. Укрепление иммунитета

Парная стимулирует более активную выработку белых кровяных телец, которые отвечают за защитные силы организма. Люди, которые регулярно посещают сауну, реже страдают от вирусов и простуд и быстрее выздоравливают.

4. Активизация сердечно-сосудистой системы

Горячий воздух стимулирует выброс адреналина в кровь. Сердце начинает биться сильнее, кровь приливает во все сосуды, органы и системы насыщаются кислородом и полезными веществами.

5. Красота кожи

Землистый цвет лица, акне, покраснения, отсутствие здорового блеска – следствия забитости пор. Горячий воздух стимулирует усиленное потоотделение и способствует их глубокому очищению.

6. Молодость

С годами кожа теряет эластичность, из-за чего появляются морщины, «плывет» овал лица. Полезные свойства сауны – это способность стимулировать кровообращение и очищать кожный покров, способствовать его тонизированию и регенерации. Результат – молодой и отдохнувший внешний вид.

7. Расслабление

Пребывание в парной стимулирует выработку «гормонов счастья», помогает расслабиться морально и физически. Стресс уходит, время, проведенное в сауне, полностью посвящается себе. Его можно уделить приятным и полезным для красоты процедурам: маскам, пилингам, скрабированию.

8. Прилив энергии

Сауна помогает справиться с физическим или умственным переутомлением, избавляет от их неблагоприятных последствий – нервозности, проблем со сном. Тело и дух получают мощный заряд энергии, появляются новые силы на повседневные дела. По оказываемому действию парную можно сравнить с физическими упражнениями.
Теги: сауна

Похожие публикации

Диеты на соках – популярный способ избавления от лишних килограммов. Эти напитки содержат большое количество витаминов и минералов, имеют приятный