YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Наркозно-дыхательный аппарат

Наркозно-дыхательный аппарат

Наркозно-дыхательный аппарат Изобретение наркоза стало одним из важнейших открытий в области медицины за последние столетия. Использование специальных газов для ввода пациентов в состояние сна позволило существенно упростить хирургические операции. Разумеется, методика введения наркоза с годами менялась. Сегодня врачами по всему миру с этой целью используется наркозно-дыхательный аппарат - специальная установка, обеспечивающая стабильную подачу газообразного или жидкого наркозного вещества в организм пациента.

Виды наркозно-дыхательных аппаратов


Ни один хирургический кабинет в сегодняшних условиях не обходится без аппаратуры для наркоза. Существует несколько групп, на которые подразделяются наркозно-дыхательные аппараты:

• Стационарные (напольные);
• Настенные;
• Портативные

В зависимости от условий работы, а также от сложности операции, могут применяться разные аппараты для наркоза. Разработкой собственных наркозно-дыхательных аппаратов сегодня занимаются крупнейшие электротехнические компании, поэтому найти качественный товар на рынке не составляет труда.

Принцип работы наркозно-дыхательного аппарата


При помощи системы помп, вакуумов и трубок наркозно-дыхательный аппарат позволяет ввести в организм пациента препараты для усыпления. Большинство наркозных аппаратов рассчитано на людей всех возрастов весом от двух килограмм. Помимо этого, в целях безопасности сохранения здоровья пациента наркозно-дыхательные установки оснащены системами вентиляции лёгких, которые работают в двух режимах: принудительном и вспомогательном. Вентиляция осуществляется при помощи электроприводных двигателей, а управление осуществляется через электронную консоль.

Покупка и модификация


Нередко современные наркозно-дыхательные аппараты разрабатываются модульным способом, то есть заказчик при желании имеет возможность дополнить стандартный набор дополнительными устройствами, например, газомерами, дозиметрами или реанимационными мониторами. Так врачи могут наблюдать за состоянием пациента, отслеживая его жизненные показатели: сердцебиение, давление и так далее. В случае возникновения осложнений врачи могут вовремя настроить вентиляцию лёгких или изменить уровень подачи вещества для анестезии.

Приобретение подобных устройств является обязательным фактором для предоставления современных и надежных медицинских услуг. Перед покупкой установки рекомендуется внимательно ознакомиться с её функционалом и техническими характеристиками.

Похожие публикации

Имплантация зубов — это современный метод восстановления зубного ряда, который позволяет вернуть утраченные зубы и функциональность полости рта.
Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,