YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Как выбрать платную клинику?

Как выбрать платную клинику?

Как выбрать платную клинику? Частные клиники и многопрофильные центры давно стали популярной альтернативой государственной медицинской помощи. Они имеют весомые преимущества перед бюджетными структурами: отсутствие очередей, достойный уровень сервиса, высокая квалификация специалистов. Чтобы оценить эти плюсы, важно правильно выбрать место, куда обратиться за врачебной помощью.

На что обратить внимание?


Чтобы не прогадать с выбором медицинского учреждения, обязательно обратите внимание на следующие значимые параметры:

• Специалисты

Если в клинике трудятся титулованные врачи, она обязательно расскажет об их заслугах и достижениях. На сайте учреждения будут выложены сведения о квалификации медиков, о полученных наградах и сертификатах. Попробуйте ознакомиться с информацией в интернете и отзывами о нужном вам враче.

Если в клинике трудится большое количество специалистов из разных направлений, это является «знаком качества».

• Стоимость услуг

Слишком низкая или высокая цена приема должна насторожить вас. Если стоимость значительно ниже рыночной, подумайте, за счет чего удалось ее обеспечить. На чем сэкономило медицинское учреждение: на квалифицированных специалистах, оборудовании, материалах и т.д. Возможно, оно исключило отдельные услуги из комплекса, и за них придется доплачивать отдельно. Даже представитель такой гуманной профессии, как врач, не станет трудиться бесплатно.

Ваша задача – отыскать оптимальное соотношение цены и качества услуг.

• Качество оборудования

Отдавайте предпочтение медицинским центрам, использующим надежное оборудование европейских марок и современные технологии лечения. Например, на сайте медицинской академии «Генезис» https://vip-clinica.ru/kosmetologiya/, указано, что для борьбы с возрастными изменениями кожи используются новейшие аппараты из Германии, Франции и Италии. Применяются различные методы воздействия: ударно-волновая терапия, RF, LPG и другие.

Важно! Если персонал клиники ничего не знает о методиках лечения или затрудняется сразу ответить на вопрос об оборудовании, не стоит доверять ему свое здоровье.

• Наличие лицензии

Клиника, не получившая разрешительного документа, не имеет права оказывать медицинские услуги. Информация о лицензии размещается на сайте центра и на информационном стенде в офисе. Если бумага нигде не представлена, это как минимум повод насторожиться.

• Удобство

Уточните, в каком графике работает медицинский центр, осуществляет ли прием в праздничные и выходные дни, работает ли запись по телефону и возможен ли вызов врача на дом. Узнайте, какие формы расчетов предлагает клиника: их многообразие говорит о надежности учреждения. Оцените собственные ощущения: производит ли на вас персонал и внутреннее убранство приятное впечатление, вызывает ли доверие.

Выбор частной клиники – ответственный шаг. Вы доверяете ее врачам самое дорогое, что у вас есть, – собственное здоровье. Будьте внимательны и обязательно взвешивайте все «за» и «против».

По материалам сайта: https://vip-clinica.ru

Похожие публикации

26 октября в Москве состоялся круглый стол «Ипотека в России», организатором которого выступило рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА). Основными