YourDesires.ru » Дом и семья » Кулинарные тонкости » Польза йогуртов – правда или миф?

Польза йогуртов – правда или миф?

Польза йогуртов – правда или миф? Йогурт – один из самых популярных кисломолочных продуктов. Придя в магазин, мы видим изобилие йогуртов различных торговых марок и производителей. Так как же выбрать действительно полезный для организма йогурт?

Мнение, что йогурт полезен наличием в нем фруктов и натуральных соков, ошибочно. Полезные свойства продукту придаёт обезжиренное молоко.

Настоящий йогурт производится на основе закваски, в которой содержатся полезные молочнокислые организмы. Только такой йогурт очень легко усваивается организмом и является диетическим. В продукте, прошедшем пастеризацию, нет пользы, только лишь приятный вкус.

Совсем недавно учёные доказали, что напитки, содержащие пробиотики не приносят организму человека пользу.

Большинство производителей пищевых продуктов утверждают, что их продукция полезна, но на самом деле лишь треть этих заявлений оправдана.

После проверки соответствия продукции заявленным требованиям, производителям было официально запрещено в рекламе своей продукции вводить потребителя в заблуждение и сообщать ему о том, что их товары укрепляют иммунитет и уменьшает количество вредных микробов в организме.

Недавно американские потребители усомнились в полезных свойствах йогуртов компании Danone и предъявили компании иск. Производитель не признал свою вину, но согласился выплатить недовольным потребителям компенсацию размером сто долларов.

Похожие публикации

Диеты на соках – популярный способ избавления от лишних килограммов. Эти напитки содержат большое количество витаминов и минералов, имеют приятный