YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » RAEX (Эксперт РА) меняет рейтинговую шкалу по кредитным рейтингам

RAEX (Эксперт РА) меняет рейтинговую шкалу по кредитным рейтингам

RAEX (Эксперт РА) меняет рейтинговую шкалу по кредитным рейтингам Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) с апреля 2017 года начнет переход на новую рейтинговую шкалу, единую для всех кредитных рейтингов. Обновленная рейтинговая шкала в максимальной степени учитывает современную международную практику, что облегчает сопоставление со шкалами других рейтинговых агентств. Для сохранения возможности использования рейтингов в практике делового оборота и в регулировании их публикация по новой шкале в течение необходимого периода будет сопровождаться указанием рейтинга по старой шкале.

В связи с этим изменением сначала будет проведен пересмотр каждой из методологий по кредитным рейтингам, а затем и соответствующих рейтингов. Одновременно с пересмотром каждой из методологий будет опубликована таблица соответствия рейтингов по старой и новой шкалам. Проект обновленной банковской методологии в связи с изменением рейтинговой шкалы Агентство опубликует 30 марта 2017 года.

«Новая шкала имеет больше рейтинговых уровней, благодаря этому она позволит давать инвесторам более точную информацию о различиях в рисках рейтингуемых компаний. Особенно заметен этот эффект будет в верхней части шкалы», - комментирует руководитель методологического отдела RAEX (Эксперт РА) Марина Мусиец.

Таблица 1. Новая национальная рейтинговая шкала RAEX (Эксперт РА) для Российской Федерации


RAEX (Эксперт РА) меняет рейтинговую шкалу по кредитным рейтингам


Источник: RAEX

Похожие публикации

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) пересмотрело рейтинг кредитоспособности Сургутнефтегазбанка в связи с изменением методологии и присвоило