YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » СМИ: Темпбанк приостановил выдачу вкладов и операции по расчетным счетам

СМИ: Темпбанк приостановил выдачу вкладов и операции по расчетным счетам

СМИ: Темпбанк приостановил выдачу вкладов и операции по расчетным счетам "Темпбанк" приостановил выдачу вкладов и операции по расчетным счетам, об этом сообщили RNS в call-центре кредитной организации.

«С наличными у банка сейчас напряженная ситуация. Поэтому пока мы не сможем выдать вам денежные средства, по крайней мере в ближайшую неделю. Если вы вдруг захотите закрыть ваш счет и получить деньги, то вы вправе приехать, написать заявление на закрытие, мы поставим вас в очередь на выдачу и будем ждать, когда ситуация нормализуется», — сказал сотрудник головного офиса в Москве на Крутицком валу.

По его словам, пополнение вкладов также недоступно. «Переводы по расчетным счетам физлиц тоже пока не делаем», — подвел итог оператор.

«Если вы вдруг захотите закрыть ваш счет и получить деньги, то вы в праве приехать, написать заявление на закрытие, мы поставим вас в очередь на выдачу, и будем ждать, когда ситуация нормализуется», — уточнил оператор в беседе с RNS. При этом он отметил, что операции перевода по расчетным счетам физлиц тоже временно не производятся.

Официальные представители «Темпбанк» приостановил выдачу вкладов из-за напряженки с наличными пока не комментируют данную информацию.

Ранее Центробанк отключил Темпбанк от системы электронных платежей. Об этом сообщил порталу Банки.ру источник на банковском рынке.

Темпбанк начал свою деятельность в 1989 году. По данным Центрального банка, акции принадлежат четырем физическим лицам и одной российской компании. Филиалы банка находятся в шести городах России и в Крыму. В декабре 2016 года Темпбанк попал под санкции США в связи с российской операцией в Сирии.
Теги: Темпбанк

Похожие публикации