YourDesires.ru » Мода и стиль » Модные тенденции » Как визуально удлинить ноги?

Как визуально удлинить ноги?

Как визуально удлинить ноги? Наверное, уже не встретишь такую женщину, которая не мечтала бы о красивых пышных волосах, стройной фигуре, ну и конечно, длинных ногах! Обладательницы длинных ног всегда выделялись из толпы, были и остаются предметом всеобщего восхищения. Им проще завоевать сердца мужчин и добиваться своих целей.

Конечно, современная индустрия красоты не стоит на месте, предлагая все более изощренные методы для нас, прекрасной половины, помогающие стать еще прекраснее. Вот и теперь некоторые клиники предлагают даже операцию по удлинению ног…

Но, дабы не обольщаться, сразу скажем: такие операции достаточно длительные, да и риск определенно есть (впрочем, операция есть операция). Стоит ли говорить, что если вы даже решитесь на нечто подобное, надо обращаться только (!) к известным профессионалам, ведь речь идет о вашем здоровье. А цены в профессиональных зарекомендовавших себя клиниках сами знаете какие… Тем более, что операция сложная.

Но не все так грустно, как кажется. Ведь озабоченность длиной собственных ног в большей степени вопрос психологического характера. Для начала определитесь: так ли уж плоха ваша ситуация? Быть может, вы излишне требовательны к себе (слишком завидуете длинноногим моделям, при этом также сильно не любите себя)? Ведь очень многие высокорослые девушки, напротив, мечтают стать чуть ниже.

Если ваша жизнь без длинных ног кажется унылой и неудачной, воспользуйтесь признанными хитростями от стилистов. Существует множество методик и без оперативного вмешательства, как стать немного повыше, путем удлинения (хотя бы зрительно) ваших ног. Вот именно на визуальных факторах хотелось бы сделать акцент.


• Особое внимание уделите выбору обуви. Туфельки должны быть в тон вашей коже. Иными словами, если вы носите колготы телесного цвета, выбирайте с ними туфли также телесного цвета (так, обувь как бы «продолжает» вашу ногу). Соответственно, к черным колготкам или чулкам подбирайте черные в тон туфли.

• Также, как ни банально это звучит, обратите еще раз свое внимание на то, как вы ходите! Ведь сгорбленный, сутулый вид мало того, что портит фигуру в целом, так еще и ваш реальный рост убавляет. Научитесь ходить прямо, с гордо поднятой головой. Так ваш рост визуально увеличится на 1,5-2 сантиметра.

• В одежде забудьте о вещах с заниженной талией. Вместо этого отдайте предпочтение юбкам и брюкам с завышенной талией. Так это позволяет создать визуальный эффект «ног от ушей».

• Избавьтесь от брюк 7/8, бриджей, кюлотов. Вместо них носите брюки нормальной длины (не укороченные).

• Теперь о выборе цвета в одежде. Избегайте слишком резких цветовых переходов, кричащих контрастов. Никто не говорит, что одеваться «блекло» и скучно. Яркость не противопоказана. Просто подбирайте максимально схожие тона, действуйте в пределах одной цветовой гаммы.

И еще раз об обуви. Вам показаны высокие каблуки. Да, ношение обуви на высоких каблуках и высокой платформе зрительно удлинит вашу ножку, сделает вас выше и увереннее в себе. Только не злоупотребляйте! Хотя бы иногда выбирайте удобный каблучок средней длины. Подбирайте туфли и ботинки качественных марок, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,