YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Распространенные виды пандусов для инвалидов

Распространенные виды пандусов для инвалидов

Распространенные виды пандусов для инвалидов Самый часто используемый вид оборудования необходимый для создания безбарьерной среды – это пандусы. Иногда вместо них используются подъемники различных видов, но подобная альтернатива обходится дороже, и используется в крайних случаях.

Пандусы для инвалидов имеют массу вариантов исполнения. О наиболее распространенных видах пойдет речь ниже.

Стационарные пандусы


Самым распространенным видом пандусов являются стационарные конструкции. Их главное преимущество заключается в огромном сроке службы. Стационарные конструкции эксплуатируются по тридцать-сорок лет и при этом не требуют существенного технического обслуживания.

Изделия подобного типа изготавливаются из металла, реже из бетона. Встретить пандусы подобного типа можно во входных узлах различных общественных учреждений: школ, больниц, университетов, администраций и так далее. Стоит сказать, что подобные конструкции, чаще всего имеют самую высокую стоимость, но все же она в несколько раз ниже цены подъемников.

Откидные пандусы


Откидной пандус для инвалидов – это идеальное решение для узких лестничных пролетов. В неиспользуемом состоянии они откинуты на стену и не загромождают проход. При необходимости их легко привести в рабочее состояние, разместив на ступенях.

Исходя из вышесказанного становится понятно, что подобные пандусы для инвалидов должны изготавливаться из относительно легкого материала. Так и есть. В большинстве случаев материалом для производства служит нержавеющая сталь, реже алюминий.

Перекатные рампы


Перекатные рампы


Еще один популярный вид пандусов – это перекатные рампы. Они необходимы для преодоления невысоких препятствий. В помещение – это пороги, на улице – бордюры.

Конструктивно перекатная рампа представляет собой при плоскости, две из которых расположены под углом, а одна горизонтально. Чаще всего оборудование подобного типа изготавливается из нержавеющей стали, иногда из алюминия.

Распространенные виды пандусов для инвалидов


Где купить пандусы?


Если вам нужен откидной пандус для инвалидов. Или любое другое оборудование такого типа, то советуем обратиться в нашу организацию «Доступная среда». Мы готовы предложить самые низкие цены и ряд других привлекательных условий сотрудничества.

Получить более подробную информацию можно посетив наш официальный сайт. Также вы можете связаться с нашими менеджерами. Они с готовностью ответят на все интересующие вас вопросы.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,
За рубежом дом для престарелых является очень прибыльным бизнес-проектом. В нашей стране все внимание отдается молодежи: растет число частных