YourDesires.ru » Полезные советы » Кушетка для массажа: мобильная или стационарная, какую выбрать

Кушетка для массажа: мобильная или стационарная, какую выбрать

Кушетка для массажа: мобильная или стационарная, какую выбрать У каждого профессионала есть свой набор инструментов и приспособлений, которые он использует в своей работе. Также, при обустройстве рабочих мест большинства специалистов используется мебель, конструкция которой полностью отвечает потребностям конкретного профессионала. В некоторых случаях мебель – это и есть основной элемент профессионального оснащения. И к таким модулям, выполняющим самую, что ни есть, профессиональную функцию относится кушетка для массажа. Приспособление, как бы, относится к группе мебели, но по факту является основным оборудованием массажиста. Представить себе массажный кабинет, в котором нет этого изделия невозможно. И как раз кушетка для массажа (ее функциональность, дизайн и материалы, которые используются при ее изготовлении) позволяет определить и уровень салона, и степень профессионализма специалиста. Наверное, поэтому при подборе кушетки профессиональные массажисты обращают внимание и на марку производителя, и на все мелочи, которые придают оборудованию практичности, эргономичности и надежности.

На сайте интернет-магазина StyleSalon.ua представлен очень широкий ассортимент моделей, выпущенных разными компаниями, например: StylePlus, Tico, Bentlon, Ionto и пр. Наряду с продукцией западных компаний покупателям доступны изделия и отечественных брендов (ОПУС, B.S.Ukraine), которые не уступают импортным вариантам ни по стильности дизайна, ни по качеству используемых расходников.

Конструктивные особенности


Кушетка для массажа может быть стационарной или складной. Второй вариант считается незаменимым арсеналом массажиста, который оказывает свои услуги не в салоне, а на дому у клиента. Наличие складной конструкции позволяет переносить кушетку и обеспечивает ее легкую транспортировку. Кстати, характеристики: надежность, устойчивость и приличная грузоподъемность мобильность модели не оказывает негативного влияния. То есть, складные модели также способны обеспечить клиенту специалиста и безопасность, и комфорт на протяжении проведения процедуры массажа. Что касается стационарных систем, такая кушетка для массажа может быть выполненной в стиле минимализма и состоять из поверхности для размещения клиента и ножек-опор. Помимо таких простых моделей производители предлагают настоящие многофункциональные модули, состоящие из разных секций, положение которых можно регулировать исходя из потребностей. Но, вне зависимости от типа и размера кушетки, она должна обеспечивать комфорт клиенту и максимально полный доступ к его телу со стороны специалиста.

Модель, заслуживающая внимания


Массажная кушетка DEN Comfort от ТМ Art of Choice – это уникальная модель, состоящая из трех секций, каждая из которых регулируется с помощью специальных направляющих. В качестве обивки поверхности использован материал полиуретановая кожа, которая хоть и относится к группе «синтетических», но совершенно безопасна и гипоаллергенна. Эко кожа также отличается долговечностью и износостойкостью, поддается легкой очистке и не уязвима для воздействия чистящих веществ. Разнообразная цветовая палитра позволяет создавать из материала изделия в разных дизайнерских решениях. Так, можно приобрести кушетку в любом цвете и подобрать оптимальный вариант, идеально вписывающийся в интерьер вашего салона или массажного кабинета.

Благодаря возможности регулировать каждую секцию кушетки по отдельности, можно создавать максимально комфортные условия и для специалиста (массажиста), и для его клиента. Для удобства специалиста все углы кушетки скругленные, что позволяет снизить к нулю риск травмирования профессионала об острый угол. К преимуществам модели можно отнести:

• возможность регулирования спинки, что в свою очередь позволяет менять положение посетителя салона;
• прочная каркасная конструкция, при изготовлении которой используется металл (нержавейка) и древесина (бук);
• качественное сырье в роли обивочного материала, которое даже при активной эксплуатации не утратит своего привлекательного внешнего вида;
• возможность регулирования кушетки по высоте;
• наличие отверстия для лица, что обеспечивает еще больший комфорт клиенту во время проведения массажных процедур;
• складная конструкция, которая позволяет перемещать кушетку и даже переносить ее из одного места в другое;
• наличие специальных защелок обеспечивающих надежную фиксацию всех частей кушетки при ее транспортировке в сложенном состоянии;
• стильный дизайн, эргономичная форма.

Оценить все преимущества изделия можно посетив сайт StyleSalon.ua. Здесь можно приобрести желаемую модель массажной кушетки по очень привлекательной цене.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,
Все, что мы требуем от мебели в нашем доме — удобство, функционал и, конечно же, приятный дизайн. Очень часто, комфортность сидений определяется