YourDesires.ru » IT-сектор » Новости IT » ВЭФ анонсировал создание Глобального центра кибербезопасности

ВЭФ анонсировал создание Глобального центра кибербезопасности

ВЭФ анонсировал создание Глобального центра кибербезопасности В Женеве будет открыт новый Глобальный центр кибербезопасности, призванный помочь противостоять киберугрозам и объединить бизнесменов и представителей власти для сотрудничества по различным вопросам безопасности, а также обмену передовым опытом. О создании центра было объявлено в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Центр будет работать как автономная международная организация, действующая под покровительством Всемирного экономического форума. Учреждение планирует начать свою работу в марте 2018 года. Основной задачей центра станет формирование каналов обмена информацией между правительствами и частными компаниями на добровольной основе.

«Если мы хотим предотвратить наступление темных веков, нам нужно упорнее работать над тем, чтобы достижения и потенциал Четвертой промышленной революции находились в безопасности и под защитой во благо общества. Новый Глобальный центр кибербезопасности был создан как первая платформа для сокращения кибернетических рисков в действительно мировом масштабе», - заявил директор-распорядитель Всемирного экономического форума и директор Глобального центра кибербезопасности Алоиз Звингги (Alois Zwinggi).

По словам Цвингги, помимо предоставления канала связи для влиятельных фигур, центр будет эффективно консолидировать некоторые из других инициатив ВЭФ, связанных с кибербезопасностью.

«Нам необходимо сотрудничать с правительствами, а также с международными организациями. Прежде всего, мы обратимся к ключевым игрокам отрасли и странам G20», - добавил он.

Глобальный центр кибербезопасности уже получил поддержку нескольких известных компаний и правоохранительных организаций, в том числе британского телекоммуникационного гиганта BT Group, производителя микрочипов Qualcomm, российского «Сбербанка» и Интерпола.

«Интерпол является естественным стратегическим партнером Глобального центра кибербезопасности при Всемирном экономическом форуме. Наши организации уникальны тем, что благодаря своему глобальному присутствию имеем возможность сообща принимать ответные меры в отношении киберугроз. Наше партнерство способствует построению эффективной архитектуры безопасности, призванной противостоять таким глобальным угрозам, объединяя ключевых взаимозависимых действующих лиц, в том числе полицию и бизнес», - отметил генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток (J?rgen Stock).

Источник: SecurityLab

Похожие публикации

Честно говоря, о происхождении кофе сложено немало легенд, как и о происхождении многих других вещей. Никто не знает наверняка, кто первым испытал