YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » «Спурт банк» сообщил о значительном оттоке денежных средств

«Спурт банк» сообщил о значительном оттоке денежных средств

«Спурт банк» сообщил о значительном оттоке денежных средств В результате информационной атаки в «Спурт» банке зафиксирован значительный отток денежных средств. В том числе речь идет об остатках на расчетных счетах юрлиц и во вкладах физлиц. Информация об этом появилась 19 апреля на официальном сайте финансового учреждения.

Руководство банка принимает все необходимые меры, чтобы своевременно исполнять принятые обязательства и соблюдать нормативы, установленные регулятором.

В настоящее время введены временные ограничения на выдачу наличности в размере 30 000 рублей на одного вкладчика за один операционный день. Это объясняется большим количеством заявок на досрочное расторжение депозитных договоров и необходимостью проведения экстренной реструктуризации активов и имущества в ограниченных временных рамках.

АКБ «Спурт» всегда считал интересы клиентов первоочередным приоритетом в своей деятельности, и мы так же надеемся на уважительное отношение и понимание наших партнеров и вкладчиков. Только в формате соблюдения взаимных интересов мы совместно сможем достойно разрешить сложившуюся ситуацию.

Напоминаем, что все вклады физических лиц, открытые в АКБ " Спурт" (ПАО), застрахованы в Системе Страхования Вкладов (ССВ), и страховое возмещение по ним в сумме до 1 400 000 рублей гарантировано государством.

В середине марта Спурт Банк ввел ограничение по сумме снятия вкладов в размере 50 тыс. рублей. Председатель правления кредитной организации Евгения Даутова заявляла, что банк намерен снять ограничение в течение недели. Позднее кредитная организация продлила ограничение на неопределенный срок, а с 13 апреля снизила лимит на выдачу наличных с 50 тыс. до 30 тыс. рублей. Спурт Банк снимет ограничение, если найдет инвесторов для увеличения ликвидности, переговоры ведутся, заявлял начальник отдела маркетинга и рекламы Спурт Банка Андрей Тригерман.

Ранее стало известно, что банк «Спурт» в I квартале вернул клиентам почти 6 миллиардов рублей из-за «информационного вброса».

Похожие публикации