YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » Спурт Банк планирует через неделю снять ограничение на снятие наличных

Спурт Банк планирует через неделю снять ограничение на снятие наличных

Спурт Банк планирует через неделю снять ограничение на снятие наличных Лимит на снятие средств для физических лиц будут действовать в течение недели. Об этом заявила на пресс-конференции председатель правления кредитной организации Евгения Даутова.

Глава кредитной организации отметила, что руководство банка обратилось в управление безопасности Центрального Банка с просьбой провести расследование того, кто устроил информационный вброс. По словам Даутовой, банк был «готов к информационным атакам», так как до этого аналогичной атаке подверглись многие региональные банки.

По словам Даутовой, информационная атака привела к тому, что вместо 20 или 50 млн рублей в день забирали по 500 миллионов. Первые ложные сообщения о том, что у банка отозвали лицензию, стали появляться ещё до праздников, рассказала Даутова. Они вызвали ажиотаж среди населения, которое уже стало свидетелем тяжёлой банковской ситуации с «Татфондбанком». Даутова посетовала, что деньги стали активно забирать даже те, у кого менее 1,4 млн на счёту и чьи вклады застрахованы. По ее словам, в «Спурте» застрахованы 75% вкладов.

Ограничение по вкладам будет длится не более недели, заверила Даутова. Возможно, ситуация улучшится раньше, сказала она.

Напомним, сегодня Спурт банк ввел лимиты выдачи наличных для физических лиц в 50 тысяч рублей, позже суточный лимит на снятие наличных довели до 29 тыс. рублей.

Похожие публикации