YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » В Подмосковье задержали заместителя председателя правления правления Татфондбанка

В Подмосковье задержали заместителя председателя правления правления Татфондбанка

В Подмосковье задержали заместителя председателя правления правления Татфондбанка Заместителя председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова задержали в Подмосковье по подозрению в мошенничестве. Об этом говорится на сайте МВД по Татарстану.

«Двадцать восьмого февраля Сергей Мещанов был задержан в Подмосковье по подозрению в совершении мошеннических действий. В настоящее время задержанный доставлен в Казань», — сказано в сообщении.

Указывается также, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела по деятельности ООО «ИК «ТФБ Финанс» по факту хищения средств путем мошеннических действий.

Ранее сообщалось, что зампредправления Татфондбанка Мещанов был объявлен в розыск.

Напомним, что правоохранительные органы Республики Татарстан возбудили уголовное дело в отношении дочерней компании Татфондбанка «ТФБ Финанс» по фактам хищения денежных средств клиентов, ущерб которого оценивается в более чем 90 млн рублей. Ранее правоохранители задержали директора и двоих представителей «ТФБ Финанс».

Татфондбанк 12 декабря 2016 года ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах и при досрочном закрытии вкладов в связи с повышенным спросом на фоне публикаций в СМИ о возможной санации. Затем 15 декабря Банк России объявил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца, ввел в банке временную администрацию, а также отключил его от системы банковских электронных срочных платежей. Функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев ЦБ возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По решению АСВ, возмещение по вкладам (сумма которых не превышает 1,4 млн руб.) было возложено на Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, банки "ФК Открытие" и "Ак Барс", выплаты вкладчикам начались с 26 декабря.

Похожие публикации