YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » ЦБ выдал французско-голландскому ОНЕЙ Банку лицензию на привлечение вкладов физлиц

ЦБ выдал французско-голландскому ОНЕЙ Банку лицензию на привлечение вкладов физлиц

ЦБ выдал французско-голландскому ОНЕЙ Банку лицензию на привлечение вкладов физлиц Центральный банк России двадцатого февраля выдал "Оней Банку" лицензию на привлечение денежных средств частных лиц во вклады. Об этом сообщает пресс-центр регулятора.

Лицензия позволяет кредитной организации принимать вклады граждан как в рублях, так и в иностранной валюте. В соответствии с российским законодательством финансовый институт становится участником системы страхования вкладов.

Как отмечается в релизе, финансовое учреждение обратилось за получением такой лицензии впервые.

Оней Банк — совместный проект французского Oney Banque (сейчас у него 60%), входящего в группу Auchan, и голландской группы Credit Europe Group N. V. (40%), входящей в турецкий холдинг Fiba.

Напомним, полгода назад, в июле 2016-го, Оней Банк получил расширенную лицензию ЦБ РФ для работы с физическими лицами. Но пока на сайте финорганизации о ее деятельности в розничном сегменте по-прежнему говорится, что «в рамках подготовки к получению расширенной лицензии для работы с физическими лицами в России сегодня осуществляется продвижение финансовых продуктов под маркой Oney для физлиц в магазинах «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Декатлон». По данным Банки.ру, предполагается, что банк в будущем станет универсальным, а получение расширенной лицензии позволит ему работать как самостоятельное учреждение без участия Кредит Европа Банка.

Похожие публикации